根据浙江省教育考试院2018年高职提前招生工作管理要求和《2018年浙江工贸职业技术学院高职提前招生章程》的规定及要求,在纪检办公室的全程监督下,我院提前招生已完成各阶段测试、统分、核分及省考试院系统确认等环节工作,现将各专业录取考生名单予以公示。

现将有关事项通告如下:

1、公示期内考生不得放弃;

2、任何单位和个人均可通过来信、来电、来访的形式在公示期限内向我院纪检办公室反映问题。以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名;

3、反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告;

4、公示时间从5月17日起到5月30日止,共10个工作日;

5、联系处室和受理电话:

纪检办公室电话:0577-88105228

招生办公室电话:0577-88321500

传真:0577-88313369   

通信地址:温州市府东路717号 邮编:325000


姓名

性别

所在中学

考生号

考生类型

学考或职业技能成绩

综合素质测试成绩

总成绩

录取专业

沈亚洁

台州市院桥中学

18338105150076

普通类

79.00

83.00

162.00

电子信息工程技术

胡德江

乐清市芙蓉中学

18332904150145

普通类

79.00

82.00

161.00

电子信息工程技术

张昊

台州市育英学校

18338809150099

普通类

83.00

77.00

160.00

电子信息工程技术

陈齐煌

平阳县第二中学

18333202150404

普通类

78.50

79.00

157.50

电子信息工程技术

木林彬

瑞安市第九中学

18333109130021

艺术类(兼普通类)

80.50

77.00

157.50

电子信息工程技术

胡俊成

金华市孝顺高级中学

18335522150151

普通类

76.50

81.00

157.50

电子信息工程技术

史一栋

慈溪市横河中学

18331917150180

普通类

80.00

77.00

157.00

电子信息工程技术

王进业

龙游县横山中学

18336606150017

普通类

78.00

79.00

157.00

电子信息工程技术

蔡文辉

台州市宁溪中学

18338103150045

普通类

78.00

78.00

156.00

电子信息工程技术

陶宇宏

建德市育才高级中学

18338808150157

普通类

79.50

76.00

155.50

电子信息工程技术

贠昕

奉化市江口中学

18332104150006

普通类

76.50

79.00

155.50

电子信息工程技术

黄浩盛

瑞安市第八中学

18333108150092

普通类

78.00

77.00

155.00

电子信息工程技术

陈安鹏

永嘉县罗浮中学

18333004150236

普通类

76.00

78.00

154.00

电子信息工程技术

黄峰

苍南县宜山高级中学

18333354150093

普通类

81.00

73.00

154.00

电子信息工程技术

胡永刚

乐清市第四中学

18332919150317

普通类

77.00

77.00

154.00

电子信息工程技术

吴旭欢

兰溪市厚仁中学

18335710150101

普通类

76.00

78.00

154.00

电子信息工程技术

王赟东

宁海县知恩桃源书院

18332318150031

普通类

77.50

76.00

153.50

电子信息工程技术

陈童安

台州市宁溪中学

18338103150003

普通类

77.50

76.00

153.50

电子信息工程技术

陈佳炯

宁波至诚学校

18331629150028

普通类

79.50

73.00

152.50

电子信息工程技术

郑基坚

温州市啸秋中学

18332707150153

普通类

81.50

71.00

152.50

电子信息工程技术

徐伟

平阳县新鳌高级中学

18333207150046

普通类

78.00

74.00

152.00

电子信息工程技术

黄政

乐清市柳市中学

18332907150256

普通类

79.00

73.00

152.00

电子信息工程技术

袁琦

衢州市衢江区杜泽中学

18336502150937

普通类

74.50

77.00

151.50

电子信息工程技术

张芳

金华市孝顺高级中学

18335522150219

普通类

79.50

72.00

151.50

电子信息工程技术

陈瑞浩

瑞安市瑞祥高级中学

18333115150195

普通类

82.00

69.00

151.00

电子信息工程技术

楼锦仰

浙江省诸暨市牌头中学

18335402150078

普通类

76.00

75.00

151.00

电子信息工程技术

陈小俊

衢州市衢江区杜泽中学

18336502150541

普通类

76.00

75.00

151.00

电子信息工程技术

杨盈盈

苍南县灵溪第二高级中学

18333306150006

普通类

75.50

75.00

150.50

电子信息工程技术

麻建峰

温州市啸秋中学

18332707150264

普通类

80.50

70.00

150.50

电子信息工程技术

林凯茜

乐清市第三中学

18332912150149

普通类

75.00

75.00

150.00

电子信息工程技术

李荣耀

永嘉县楠江中学

18333007150272

普通类

76.00

74.00

150.00

电子信息工程技术

陈均

仙居宏大中学

18338304150030

普通类

77.00

73.00

150.00

电子信息工程技术

徐雅君

松阳县第二中学

18337702150117

普通类

76.50

73.00

149.50

电子信息工程技术

陈轲

诸暨市第二高级中学

18335407150799

普通类

71.00

78.00

149.00

电子信息工程技术

蔡承融

诸暨市第二高级中学

18335407150554

普通类

74.00

75.00

149.00

电子信息工程技术

林泊含

乐清市白象中学

18332908150290

普通类

76.00

73.00

149.00

电子信息工程技术

翁琳琦

遂昌县第三中学

18337602150030

普通类

76.00

73.00

149.00

电子信息工程技术

李金杰

江山市清湖高级中学

18336908150234

普通类

78.00

71.00

149.00

电子信息工程技术

潘晓杰

永嘉县楠江中学

18333007150100

普通类

78.00

71.00

149.00

电子信息工程技术

陈文超

温州市龙湾区春晖高级中学

18332607150003

普通类

73.50

75.00

148.50

电子信息工程技术

黄祎昀

衢州市衢江区杜泽中学

18336502150946

普通类

74.50

74.00

148.50

电子信息工程技术

汪一栋

乐清市芙蓉中学

18332904150086

普通类

75.50

73.00

148.50

电子信息工程技术

吕彬

宁波至诚学校

18331629150022

普通类

80.50

68.00

148.50

电子信息工程技术

陈耀宁

苍南县金乡高级中学

18333351150170

普通类

73.00

75.00

148.00

电子信息工程技术

王佳斌

江山市第五中学

18336905150306

普通类

75.00

73.00

148.00

电子信息工程技术

金自勇

仙居县横溪中学

18338302150288

普通类

76.00

72.00

148.00

电子信息工程技术

张仁华

瑞安市瑞祥高级中学

18333115150124

普通类

76.00

72.00

148.00

电子信息工程技术

林伟

平阳县萧振高级中学

18333209150082

普通类

77.00

71.00

148.00

电子信息工程技术

孙灵公

嵊州市崇仁中学

18335203150323

普通类

77.00

71.00

148.00

电子信息工程技术

叶磊

宁波市鄞州区同济中学

18332406130039

艺术类(兼普通类)

72.50

75.00

147.50

电子信息工程技术

赵虎

仙居县城峰中学

18338306150463

普通类

82.50

75.00

157.50

工业机器人技术

倪高杭

平阳县萧振高级中学

18333209150337

普通类

77.00

80.00

157.00

工业机器人技术

周志超

乐清市第三中学

18332912150444

普通类

79.50

77.00

156.50

工业机器人技术

施安敏

台州市灵石中学

18338104150008

普通类

75.00

81.00

156.00

工业机器人技术

王斌浩

新昌县知新中学

18335306150209

普通类

77.50

76.00

153.50

工业机器人技术

周希格

平阳县育秀中学

18333206150188

普通类

75.00

77.00

152.00

工业机器人技术

林森

平阳县萧振高级中学

18333209150243

普通类

78.00

74.00

152.00

工业机器人技术

沈梦崎

象山县西周中学

18332204150104

普通类

78.50

73.00

151.50

工业机器人技术

项程

温州市啸秋中学

18332707150008

普通类

78.50

72.00

150.50

工业机器人技术

韩家豪

洞头区第一中学

18332801150080

普通类

77.50

73.00

150.50

工业机器人技术

郑杰

温州市啸秋中学

18332707150203

普通类

79.00

71.00

150.00

工业机器人技术

程子航

台州市灵石中学

18338104150208

普通类

76.00

74.00

150.00

工业机器人技术

蓝凯

松阳县第二中学

18337702150121

普通类

75.00

75.00

150.00

工业机器人技术

余佳俊

瑞安市瑞祥高级中学

18333115150106

普通类

77.00

72.00

149.00

工业机器人技术

张哲强

东阳市湖溪高级中学

18336005150034

普通类

73.00

76.00

149.00

工业机器人技术

张林枫

东阳市湖溪高级中学

18336005150030

普通类

75.00

74.00

149.00

工业机器人技术

楼烨民

三门县亭旁高级中学

18338502150182

普通类

78.50

70.00

148.50

工业机器人技术

王泽浩

乐清市柳市中学

18332907150018

普通类

73.00

75.00

148.00

工业机器人技术

葛镓豪

浙江省诸暨市牌头中学

18335402150080

普通类

74.00

74.00

148.00

工业机器人技术

王德康

苍南县金乡高级中学

18333351150056

普通类

75.00

72.00

147.00

工业机器人技术

朱欣妮

临海市第六中学

18338005150322

普通类

82.00

91.70

173.70

应用法语

钟翎琦

平阳县鳌江中学

18333204150051

普通类

81.50

90.70

172.20

应用法语

冯潘霞

慈溪市龙山中学

18331902150215

普通类

82.00

90.00

172.00

应用法语

陈乐怡

嘉兴市第三中学

18333603130015

艺术类(兼普通类)

83.50

87.00

170.50

应用法语

姚寒青

嘉兴外国语学校

18333609150142

普通类

80.00

90.30

170.30

应用法语

吴谷

瑞安市第八中学

18333108150068

普通类

77.50

92.30

169.80

应用法语

应莹

嘉兴市第三中学

18333603150195

普通类

80.50

89.30

169.80

应用法语

吕治融

浙江省诸暨市牌头中学

18335402150095

普通类

77.00

92.70

169.70

应用法语

胡航旭

慈溪市观城中学

18331903150185

普通类

78.50

90.70

169.20

应用法语

陈惠加

乐清市第四中学

18332919150316

普通类

74.50

94.30

168.80

应用法语

洪瑾

衢州市衢江区杜泽中学

18336502151015

普通类

73.50

94.30

167.80

应用法语

余丽婷

兰溪市厚仁中学

18335710150035

普通类

75.00

90.70

165.70

应用法语

陈杰超

绍兴中国轻纺城中学

18335008150488

普通类

71.50

94.00

165.50

应用法语

陈俣吟

金华市江南中学

18335532150718

普通类

74.50

90.30

164.80

应用法语

程熠

诸暨荣怀学校

18335411150815

普通类

75.50

89.30

164.80

应用法语

苏琪琪

洞头区第一中学

18332801150333

普通类

75.50

88.00

163.50

应用法语

陆蓓贝

杭州市余杭文昌高级中学

18331113150064

普通类

79.00

84.30

163.30

应用法语

王晓雨

安吉县上墅私立高级中学

18334704150117

普通类

72.50

90.30

162.80

应用法语

娄波楠

慈溪市龙山中学

18331902150201

普通类

83.00

79.30

162.30

应用法语

邵一

诸暨市第二高级中学

18335407150222

普通类

74.50

85.70

160.20

应用法语

林星阳

瑞安市龙翔高级中学

18333114150092

普通类

74.50

81.00

155.50

材料工程技术

张永祥

象山县西周中学

18332204150035

普通类

79.00

74.00

153.00

材料工程技术

甘杨

洞头区第一中学

18332801150178

普通类

77.50

75.00

152.50

材料工程技术

林宜鑫

泰顺县城关中学

18333506150041

普通类

77.50

75.00

152.50

材料工程技术

杜洁秀

嵊州市三界中学

18335206150095

普通类

79.00

72.00

151.00

材料工程技术

徐晓强

浙江省兰溪市游埠中学

18335708150151

普通类

76.00

75.00

151.00

材料工程技术

沈勤飞

嘉兴市秀水高级中学

18333613150109

普通类

82.00

68.00

150.00

材料工程技术

连志钊

乐清市芙蓉中学

18332904150111

普通类

73.00

76.00

149.00

材料工程技术

王成龙

宁波市荣安实验中学

18331631150102

普通类

73.50

75.00

148.50

材料工程技术

施宏章

温州市越秀学校

18332605150060

普通类

76.50

72.00

148.50

材料工程技术

颜昊存

余杭区杭州二中树兰实验学校

18331117150043

普通类

78.00

70.00

148.00

材料工程技术

胡海立

永嘉县上塘中学

18333002150451

普通类

73.00

75.00

148.00

材料工程技术

刘宏莉

苍南县灵溪第二高级中学

18333306150387

普通类

73.00

75.00

148.00

材料工程技术

罗洋洋

遂昌县第三中学

18337602150037

普通类

71.50

76.00

147.50

材料工程技术

郑叶开

温州市瓯海区三溪中学

18332704150017

普通类

72.00

75.00

147.00

材料工程技术

曹维忠

常山县紫港中学

18336704150227

普通类

79.50

67.00

146.50

材料工程技术

杨帆

江山市第五中学

18336905150324

普通类

73.00

73.00

146.00

材料工程技术

贾洪伟

新昌县知新中学

18335306150092

普通类

72.50

73.00

145.50

材料工程技术

黄林海

瑞安市第八中学

18333108150052

普通类

73.00

72.00

145.00

材料工程技术

王辰韬

永康市丽州高级中学

18335812150272

普通类

74.50

70.00

144.50

材料工程技术

郑令杰

台州市宁溪中学

18338103150232

普通类

76.00

68.00

144.00

材料工程技术

余昊

绍兴中国轻纺城中学

18335008150094

普通类

76.50

67.00

143.50

材料工程技术

刘行

文成县第二高级中学

18333409150120

普通类

78.00

65.00

143.00

材料工程技术

卢英韬

浙江省武义县第三中学

18335903150402

普通类

69.50

73.00

142.50

材料工程技术

蔡铠舟

苍南县江南高级中学

18333361150245

普通类

72.00

70.00

142.00

材料工程技术

全鹏延

浙江省永嘉县永临中学

18333003150101

普通类

74.00

68.00

142.00

材料工程技术

鲍康瑄

仙居宏大中学

18338304150312

普通类

74.00

68.00

142.00

材料工程技术

兰静静

苍南县矾山高级中学

18333303150078

普通类

72.50

69.00

141.50

材料工程技术

陈智诺

温州市沙城高级中学

18332606130044

艺术类(兼普通类)

75.50

65.00

140.50

材料工程技术

洪逸

浙江省严州中学梅城校区

18331202150059

普通类

72.00

68.00

140.00

材料工程技术

应源璋

仙居县横溪中学

18338302150014

普通类

80.50

74.00

154.50

汽车营销与服务

林利丰

浙江省青田中山中学

18337105150069

普通类

78.00

76.00

154.00

汽车营销与服务

沈锦涛

绍兴中国轻纺城中学

18335008150374

普通类

81.00

69.00

150.00

汽车营销与服务

王神巧

台州市振华高级中学

18338808150116

普通类

75.00

73.00

148.00

汽车营销与服务

黄慧茹

浙江省桐庐分水高级中学

18330802150110

普通类

77.00

70.00

147.00

汽车营销与服务

林则轩

平阳县萧振高级中学

18333209150069

普通类

77.50

69.00

146.50

汽车营销与服务

赵茂奇

江山市清湖高级中学

18336908150261

普通类

77.50

68.00

145.50

汽车营销与服务

姚伟哲

兰溪市厚仁中学

18335710150133

普通类

72.00

72.00

144.00

汽车营销与服务

郭怡君

仙居宏大中学

18338304150397

普通类

77.50

66.00

143.50

汽车营销与服务

颜英俊

丽水外国语实验学校

18337004150014

普通类

74.50

68.00

142.50

汽车营销与服务

王紫怡

临海市灵江中学

18338014150164

普通类

75.50

67.00

142.50

汽车营销与服务

翁笠伟

浙江省兰溪市游埠中学

18335708150054

普通类

80.50

62.00

142.50

汽车营销与服务

金倩倩

浙江省永嘉县碧莲中学

18333006150270

普通类

73.50

68.00

141.50

汽车营销与服务

马梦雨

临海市白云高级中学

18338007150078

普通类

73.50

68.00

141.50

汽车营销与服务

陈佳佳

临海市灵江中学

18338014150096

普通类

71.50

69.00

140.50

汽车营销与服务

陈顺华

平阳县育秀中学

18333206150210

普通类

73.00

67.00

140.00

汽车营销与服务

孙梦

嵊州市三界中学

18335206150224

普通类

73.50

66.00

139.50

汽车营销与服务

胡潇剑

临海市灵江中学

18338014150101

普通类

70.00

68.00

138.00

汽车营销与服务

张泽斌

诸暨荣怀学校

18335411150843

普通类

73.00

65.00

138.00

汽车营销与服务

谭吴莹

浙江省武义县第二中学

18335902130001

艺术类(兼普通类)

75.50

62.00

137.50

汽车营销与服务

王泽浩

宁波市鄞州区同济中学

18332406150115

普通类

79.00

77.00

156.00

环境工程技术

顾薛桐

浙江省海宁中学

18334002150060

普通类

77.00

78.00

155.00

环境工程技术

徐诗棋

龙游县横山中学

18336606150073

普通类

78.50

76.00

154.50

环境工程技术

陈志杰

嘉兴外国语学校

18333609150126

普通类

83.00

71.00

154.00

环境工程技术

梁之玮

新昌县鼓山中学

18335303150334

普通类

76.50

76.00

152.50

环境工程技术

管帅

浙江省青田中山中学

18337105150107

普通类

76.50

76.00

152.50

环境工程技术

黄煊浩

永嘉县罗浮中学

18333004150311

普通类

74.00

78.00

152.00

环境工程技术

黄章鹏

瑞安市第六中学

18333106150129

普通类

75.00

77.00

152.00

环境工程技术

奚圣嵩

浙江省三门第二高级中学

18338507150566

普通类

74.50

77.00

151.50

环境工程技术

褚窈尔

温州市啸秋中学

18332707150011

普通类

77.00

74.00

151.00

环境工程技术

郭紫微

浙江省泰顺中学

18333501150438

普通类

80.50

70.00

150.50

环境工程技术

吴灵杰

浙江省青田中山中学

18337105150133

普通类

76.50

73.00

149.50

环境工程技术

赵潇睿

东阳市第三高级中学

18336003150111

普通类

77.00

72.00

149.00

环境工程技术

卢剑锋

奉化市旅游学校

18332111150018

普通类

73.50

75.00

148.50

环境工程技术

叶耀祖

遂昌县第三中学

18337602150053

普通类

69.50

79.00

148.50

环境工程技术

张晨

嘉兴外国语学校

18333609150246

普通类

81.00

66.00

147.00

环境工程技术

程杭英

江山市第五中学

18336905150300

普通类

73.50

73.00

146.50

环境工程技术

陈成炜

乐清市柳市中学

18332907150147

普通类

74.50

72.00

146.50

环境工程技术

林怡轩

衢州市仲尼中学

18336419150094

普通类

72.00

74.00

146.00

环境工程技术

徐龙峰

江山市清湖高级中学

18336908150344

普通类

76.00

70.00

146.00

环境工程技术

郑恺迦勒

乐清市育才中学

18332909150111

普通类

76.00

70.00

146.00

环境工程技术

柯凌勋

浙江省三门第二高级中学

18338507150542

普通类

74.50

71.00

145.50

环境工程技术

葛佳好

平湖市乍浦高级中学

18333905150006

普通类

76.50

69.00

145.50

环境工程技术

贺清玥

浙江省武义县第二中学

18335902150194

普通类

74.50

70.00

144.50

环境工程技术

张家辉

天台县培新高级中学

18338407150092

普通类

71.50

72.00

143.50

环境工程技术

施豪杰

乐清市柳市中学

18332907150016

普通类

77.00

80.00

157.00

鞋类设计与工艺

张洁琼

余姚市第五中学

18332035150040

普通类

78.00

74.00

152.00

鞋类设计与工艺

翁立杰

龙游县横山中学

18336606150253

普通类

81.00

69.00

150.00

鞋类设计与工艺

胡越凡

龙游县横山中学

18336606150056

普通类

80.50

69.00

149.50

鞋类设计与工艺

叶宁录

永嘉县上塘中学

18333002150393

普通类

76.00

73.00

149.00

鞋类设计与工艺

叶越灵

衢州市仲尼中学

18336419150177

普通类

80.50

68.00

148.50

鞋类设计与工艺

项雨婷

温州市啸秋中学

18332707150238

普通类

78.00

69.00

147.00

鞋类设计与工艺

陈世祥

瑞安市第九中学

18333109150026

普通类

77.00

70.00

147.00

鞋类设计与工艺

姚真烨

玉环市坎门中学

18338603150128

普通类

75.00

72.00

147.00

鞋类设计与工艺

黄有铖

温州市滨海高级中学

18332631130042

艺术类(兼普通类)

73.00

73.00

146.00

鞋类设计与工艺

郑周玲

江山市清湖高级中学

18336908150211

普通类

75.50

70.00

145.50

鞋类设计与工艺

钟璐璐

平阳县萧振高级中学

18333209130013

艺术类(兼普通类)

78.00

67.00

145.00

鞋类设计与工艺

王晟

仙居宏大中学

18338304150343

普通类

76.50

68.00

144.50

鞋类设计与工艺

赵晓子

乐清市兴乐中学

18332911150180

普通类

82.50

62.00

144.50

鞋类设计与工艺

陈宝珏

乐清市芙蓉中学

18332904150318

普通类

73.00

71.00

144.00

鞋类设计与工艺

郑锡淼

乐清市精益中学

18332915150234

普通类

72.00

71.00

143.00

鞋类设计与工艺

曾淑婷

开化县马金中学

18336805150135

普通类

70.50

72.00

142.50

鞋类设计与工艺

何丹妮

温州市啸秋中学

18332707150228

普通类

78.50

64.00

142.50

鞋类设计与工艺

陈栩葳

乐清市白象中学

18332908150178

普通类

72.50

69.00

141.50

鞋类设计与工艺

潘淼

永嘉县上塘中学

18333002150314

普通类

73.00

68.00

141.00

鞋类设计与工艺

陈泓甫

温州市啸秋中学

18332707130032

艺术类(兼普通类)

73.00

68.00

141.00

鞋类设计与工艺

吴泉

嘉兴市第五高级中学

18333605140011

体育类(兼普通类) 

77.00

64.00

141.00

鞋类设计与工艺

陈乐琦

温州市滨海高级中学

18332631150076

普通类

71.00

69.00

140.00

鞋类设计与工艺

毛龙俊

江山市清湖高级中学

18336908150336

普通类

72.00

68.00

140.00

鞋类设计与工艺

程小东

永康市丽州高级中学

18335812150274

普通类

73.00

67.00

140.00

鞋类设计与工艺

陈庆磊

宁海县正学中学

18332306150687

普通类

81.00

75.00

156.00

工业设计

周小靖

浙江省永嘉第二高级中学

18333005150040

普通类

81.00

73.00

154.00

工业设计

邵敏敏

乐清市白象中学

18332908150151

普通类

75.00

78.00

153.00

工业设计

王羲航

浙江省兰溪市游埠中学

18335708150058

普通类

78.50

74.00

152.50

工业设计

王政

海亮高级中学

18335415151117

普通类

74.00

78.00

152.00

工业设计

陈高扬

奉化市第二中学

18332102150258

普通类

73.50

78.00

151.50

工业设计

张哲

天台苍山中学

18338403150036

普通类

79.50

72.00

151.50

工业设计

应志威

缙云县壶镇中学

18337503150066

普通类

78.00

73.00

151.00

工业设计

许世杰

杭州市萧山区第六高级中学

18330705150407

普通类

77.00

74.00

151.00

工业设计

陆晓珂

江山市第五中学

18336905150033

普通类

79.50

70.00

149.50

工业设计

范科

浙江省兰溪市游埠中学

18335708150065

普通类

75.00

74.00

149.00

工业设计

陈帅

宁波市鄞州区咸祥中学

18332409150115

普通类

76.50

72.00

148.50

工业设计

骆骁腾

玉环市坎门中学

18338603130026

艺术类(兼普通类)

75.50

73.00

148.50

工业设计

廖萍萍

平阳县育秀中学

18333206150234

普通类

77.00

71.00

148.00

工业设计

周雨翔

乐清市白象中学

18332908150088

普通类

73.00

75.00

148.00

工业设计

温雪婷

苍南县桥墩高级中学

18333302150147

普通类

75.50

72.00

147.50

工业设计

黄加龙

余姚市第三中学

18332033150111

普通类

77.50

70.00

147.50

工业设计

涂丁丁

湖州市南浔中学

18334307150295

普通类

78.00

69.00

147.00

工业设计

周律成

温州市瓯海区三溪中学

18332704150049

普通类

73.50

73.00

146.50

工业设计

戴紫琼

永嘉县上塘中学

18333002130027

艺术类(兼普通类)

75.50

70.00

145.50

工业设计

王宇航

台州市灵石中学

18338104150009

普通类

73.00

72.00

145.00

工业设计

张兵

青田县船寮高级中学

18337102140011

体育类(兼普通类) 

74.00

71.00

145.00

工业设计

缪周磊

衢州市衢江区大洲中学

18336503150126

普通类

73.50

71.00

144.50

工业设计

姚怡婷

湖州市双林中学

18334308150219

普通类

75.50

69.00

144.50

工业设计

吴俊佳

庆元县濛洲高级中学

18337402150013

普通类

72.00

72.00

144.00

工业设计

杨应真

安吉振民高级中学

18334705150302

普通类

73.50

70.00

143.50

工业设计

许林建

台州市振华高级中学

18338808150051

普通类

73.50

70.00

143.50

工业设计

胡之诺

宁波滨海学校

18332206150136

普通类

73.50

70.00

143.50

工业设计

王烨凯

浙江华维外国语学校

18335109150530

普通类

74.50

69.00

143.50

工业设计

徐宸

海亮高级中学

18335415150605

普通类

73.00

70.00

143.00

工业设计

王者枫

瑞安市瑞祥高级中学

18333115150446

普通类

86.00

72.00

158.00

知识产权管理

余昊晨

乐清市虹桥中学分校

18332917150186

普通类

80.00

78.00

158.00

知识产权管理

董守倩

泰顺县城关中学

18333506150311

普通类

79.00

76.00

155.00

知识产权管理

陈景杰

宁波市荣安实验中学

18331631150342

普通类

74.00

81.00

155.00

知识产权管理

彭飞宇

衢州市衢江区大洲中学

18336503150432

普通类

78.00

76.00

154.00

知识产权管理

张一帆

浙江省桐庐分水高级中学

18330802150126

普通类

77.00

76.00

153.00

知识产权管理

周祥

临海市第六中学

18338005130184

艺术类(兼普通类)

79.00

74.00

153.00

知识产权管理

王俊翔

温州市第十四高级中学

18332542150202

普通类

78.00

74.00

152.00

知识产权管理

徐何晴

温岭市之江高级中学

18338214150446

普通类

77.50

74.00

151.50

知识产权管理

张若情

瑞安市瑞祥高级中学

18333115150078

普通类

79.00

72.00

151.00

知识产权管理

邵邱盛

龙游县横山中学

18336606150109

普通类

79.00

72.00

151.00

知识产权管理

胡慧

嘉兴外国语学校

18333609140004

体育类(兼普通类) 

80.00

71.00

151.00

知识产权管理

黄彩霞

浙江省江山市滨江高级中学

18336903150238

普通类

76.00

74.00

150.00

知识产权管理

董昕怡

奉化市江口中学

18332104150024

普通类

74.50

75.00

149.50

知识产权管理

黄婷婷

泰顺县城关中学

18333506150063

普通类

77.00

72.00

149.00

知识产权管理

陈佳盈

嵊州市长乐中学

18335204150088

普通类

77.00

72.00

149.00

知识产权管理

谢若诗

苍南县桥墩高级中学

18333302150150

普通类

76.50

72.00

148.50

知识产权管理

林周慧

泰顺县城关中学

18333506150039

普通类

74.50

74.00

148.50

知识产权管理

罗小慧

苍南县钱库第二高级中学

18333353150214

普通类

74.00

74.00

148.00

知识产权管理

郑苏豪

乐清市第四中学

18332919150313

普通类

78.00

70.00

148.00

知识产权管理

曾乐乐

苍南县巨人中学

18333358150037

普通类

75.50

72.00

147.50

知识产权管理

罗钰茹

青田县船寮高级中学

18337102150157

普通类

76.00

71.00

147.00

知识产权管理

金菲

浙江省兰溪市蜀山中学

18335713150062

普通类

76.50

70.00

146.50

知识产权管理

林灵洁

温州市瓯海区三溪中学

18332704150016

普通类

74.00

72.00

146.00

知识产权管理

曾越

泰顺县城关中学

18333506150160

普通类

75.00

71.00

146.00

知识产权管理

陈雯瑛

杭州市余杭文昌高级中学

18331113150214

普通类

77.00

69.00

146.00

知识产权管理

范圣怡

德清县求是高级中学

18331124150274

普通类

71.50

74.00

145.50

知识产权管理

邹纳慧

浙江省永嘉县永临中学

18333003150158

普通类

71.50

74.00

145.50

知识产权管理

何捍尊

宁波北仑明港高级中学

18331730150199

普通类

72.50

73.00

145.50

知识产权管理

张亦弛

龙湾区永强中学

18332602150066

普通类

73.50

72.00

145.50

知识产权管理

陈美妙

平阳县萧振高级中学

18333209150230

普通类

74.50

71.00

145.50

知识产权管理

胡清铖

浙江省永嘉县永临中学

18333003150051

普通类

74.00

71.00

145.00

知识产权管理

许淑捷

乐清市第四中学

18332919150321

普通类

76.00

69.00

145.00

知识产权管理

卢韩轩

浙江省武义县第二中学

18335902150031

普通类

73.50

71.00

144.50

知识产权管理

金杨楠

江山市清湖高级中学

18336908150233

普通类

73.50

71.00

144.50

知识产权管理

徐芳

青田县船寮高级中学

18337102150088

普通类

78.50

66.00

144.50

知识产权管理

周馨露

慈溪市龙山中学

18331902150101

普通类

72.50

71.00

143.50

知识产权管理

何金朦

永嘉县罗浮中学

18333004150049

普通类

72.50

71.00

143.50

知识产权管理

蒋佳驰

奉化市第二中学

18332102150030

普通类

74.00

69.00

143.00

知识产权管理

傅宇轩

金华市女子中学

18335528150291

普通类

76.00

67.00

143.00

知识产权管理

胡思思

文成县第二高级中学

18333409150110

普通类

82.00

94.00

176.00

商务英语

周宏杰

宁波市鄞州区同济中学

18332406150164

普通类

81.50

93.30

174.80

商务英语

闻伊楠

富阳区实验中学

18330906150001

普通类

80.00

92.70

172.70

商务英语

钱政扬

乐清市育才中学

18332909150114

普通类

80.00

92.00

172.00

商务英语

成熠瑞

东阳市中天高级中学

18336009150225

普通类

80.00

91.30

171.30

商务英语

潘伊甸

温州市瓯海区三溪中学

18332704150059

普通类

76.50

92.70

169.20

商务英语

陶若天

台州市灵石中学

18338104150113

普通类

74.50

93.30

167.80

商务英语

曹国振

衢州市衢江区杜泽中学

18336502151020

普通类

75.00

92.70

167.70

商务英语

陶静

台州市新桥中学

18338703150322

普通类

76.50

91.00

167.50

商务英语

顾诗莹

德清县求是高级中学

18334504150451

普通类

77.00

90.00

167.00

商务英语

潘淳

象山县西周中学

18332204150063

普通类

78.00

88.70

166.70

商务英语

林成宇

温州市第六十一中学

18332708150013

普通类

73.50

92.30

165.80

商务英语

汪瑕

台州市院桥中学

18338105150256

普通类

77.50

87.30

164.80

商务英语

窦嘉洋

永嘉县上塘中学

18333002130025

艺术类(兼普通类)

72.00

92.30

164.30

商务英语

张淳豪

瑞安市第八中学

18333108150071

普通类

74.50

89.30

163.80

商务英语

郑方琦

金华市女子中学

18335533150081

普通类

75.50

88.00

163.50

商务英语

张婉婷

台州市外国语学校

18338827150280

普通类

76.00

87.00

163.00

商务英语

龚佳佩

慈溪市龙山中学

18331902150209

普通类

78.00

84.70

162.70

商务英语

黄贝力

乐清市白象中学

18332908150165

普通类

72.50

90.00

162.50

商务英语

朱奕熹

台州市院桥中学

18338105150089

普通类

75.50

86.70

162.20

商务英语

侯唯伟

苍南县桥墩高级中学

18333302150164

普通类

77.00

84.70

161.70

商务英语

徐婕

衢州市仲尼中学

18336419150124

普通类

71.00

90.30

161.30

商务英语

庄雪莲

平阳县萧振高级中学

18333209150210

普通类

74.50

86.70

161.20

商务英语

苏金金

苍南县钱库高级中学

18333352150299

普通类

73.00

88.00

161.00

商务英语

裘贝贝

嵊州市长乐中学

18335204150360

普通类

79.00

81.30

160.30

商务英语

施慧超

台州市灵石中学

18338104150230

普通类

80.00

80.00

160.00

商务英语

王露瑶

江山市清湖高级中学

18336908150287

普通类

76.00

83.00

159.00

商务英语

江浩东

安吉振民高级中学

18334705150169

普通类

72.00

86.70

158.70

商务英语

周雅静

苍南县矾山高级中学

18333303150039

普通类

80.00

78.70

158.70

商务英语

卓晋毅

乐清市白象中学

18332908130013

艺术类(兼普通类)

74.00

84.30

158.30

商务英语

卓涵

奉化市第二中学

18332102150151

普通类

80.50

78.00

158.50

物流管理

马双婷

余姚市第七中学

18332037150102

普通类

79.00

78.00

157.00

物流管理

王海峰

浙江省武义县第二中学

18335902150168

普通类

77.50

77.00

154.50

物流管理

吴伟浩

浙江省诸暨市牌头中学

18335402150058

普通类

77.00

73.00

150.00

物流管理

费弟煊

金华市孝顺高级中学

18335522150190

普通类

79.00

71.00

150.00

物流管理

黄睿佳

乐清市白象中学

18332908150306

普通类

78.00

71.00

149.00

物流管理

易代玉

乐清市白象中学

18332908150098

普通类

76.50

72.00

148.50

物流管理

张晶慧子

乐清市白象中学

18332908150294

普通类

76.50

72.00

148.50

物流管理

李洋

兰溪市厚仁中学

18335710150093

普通类

75.00

72.00

147.00

物流管理

叶蓉

慈溪市慈吉中学

18331913150068

普通类

76.00

71.00

147.00

物流管理

钱恺亘

嵊州市高级中学

18335208150017

普通类

79.00

81.00

160.00

动漫制作技术

吴昱霆

安吉县昌硕高级中学

18334702150366

普通类

81.00

78.00

159.00

动漫制作技术

徐旭亮

慈溪市横河中学

18331917150098

普通类

83.50

75.00

158.50

动漫制作技术

胡雪晴

东阳市横店高级中学

18336008150113

普通类

83.50

74.00

157.50

动漫制作技术

斯汪珊

奉化市江口中学

18332104150097

普通类

80.00

77.00

157.00

动漫制作技术

蔡茜茜

桐乡市凤鸣高级中学

18334215150345

普通类

83.00

73.00

156.00

动漫制作技术

刘荣樟

诸暨荣怀学校

18335411150931

普通类

80.50

75.00

155.50

动漫制作技术

沈锦航

绍兴市越州中学

18334904150338

普通类

79.50

76.00

155.50

动漫制作技术

戴昊杰

绍兴市越州中学

18334904150329

普通类

78.50

77.00

155.50

动漫制作技术

许申鑫

苍南县桥墩高级中学

18333302150061

普通类

78.50

76.00

154.50

动漫制作技术

李嘉敏

金华市宾虹高级中学

18335528150348

普通类

80.50

74.00

154.50

动漫制作技术

王强

遂昌县第三中学

18337602150031

普通类

75.50

79.00

154.50

动漫制作技术

胡金鑫

慈溪市横河中学

18331917150095

普通类

81.00

73.00

154.00

动漫制作技术

许倩倩

温州市第二十一中学

18332521150073

普通类

75.50

78.00

153.50

动漫制作技术

柯缪丽

台州市宁溪中学

18338103150056

普通类

79.50

74.00

153.50

动漫制作技术

张云驰

嘉兴市第五高级中学

18333605150267

普通类

76.00

77.00

153.00

动漫制作技术

邱昭镭

温州市第二十一中学

18332521150139

普通类

77.00

76.00

153.00

动漫制作技术

吴灿灿

泰顺县城关中学

18333506150088

普通类

79.00

74.00

153.00

动漫制作技术

彭王阳阳

江山市第五中学

18336905150183

普通类

78.50

74.00

152.50

动漫制作技术

王小龙

义乌市第三中学

18339503150496

普通类

81.00

71.00

152.00

动漫制作技术

冯丹阳

台州市宁溪中学

18338103150160

普通类

77.00

75.00

152.00

动漫制作技术

陆明杨

江山市清湖高级中学

18336908150329

普通类

76.50

75.00

151.50

动漫制作技术

吴辰

浙江省桐庐分水高级中学

18330802130071

艺术类(兼普通类)

74.00

77.00

151.00

动漫制作技术

葛薇

桐乡市茅盾中学

18334204150450

普通类

81.00

70.00

151.00

动漫制作技术

周乾扬

瑞安市第九中学

18333109150038

普通类

75.50

75.00

150.50

动漫制作技术

吴佳伟

湖州市双林中学

18334308150176

普通类

75.00

75.00

150.00

动漫制作技术

陈广

临海市灵江中学

18338014150049

普通类

77.00

73.00

150.00

动漫制作技术

陈永鑫

青田县船寮高级中学

18337102150008

普通类

78.00

72.00

150.00

动漫制作技术

陈飞帆

义乌市第三中学

18339503150515

普通类

74.50

75.00

149.50

动漫制作技术

蒋海

永嘉县罗浮中学

18333004150162

普通类

73.00

76.00

149.00

动漫制作技术

鲍慈佳

台州市院桥中学

18338105150208

普通类

78.50

79.00

157.50

文化市场经营管理

唐佳铭

奉化市江口中学

18332104150019

普通类

78.50

76.00

154.50

文化市场经营管理

毛顺

江山市第五中学

18336905150141

普通类

78.50

76.00

154.50

文化市场经营管理

余建权

苍南县巨人中学

18333358150219

普通类

80.00

74.00

154.00

文化市场经营管理

周冰雪

台州市宁溪中学

18338103150185

普通类

78.50

75.00

153.50

文化市场经营管理

李金勇

乐清市白象中学

18332908150160

普通类

79.00

74.00

153.00

文化市场经营管理

陈丹丹

乐清市芙蓉中学

18332904150337

普通类

80.00

73.00

153.00

文化市场经营管理

徐恩杰

仙居县横溪中学

18338302150003

普通类

80.00

73.00

153.00

文化市场经营管理

陈正英

泰顺县城关中学

18333506150340

普通类

81.00

71.00

152.00

文化市场经营管理

高瑞洁

瑞安市第八中学

18333108150205

普通类

79.00

73.00

152.00

文化市场经营管理

朱飞娅

永康市第六中学

18335803150166

普通类

76.00

76.00

152.00

文化市场经营管理

施翔宇

永康市第六中学

18335803150253

普通类

81.00

71.00

152.00

文化市场经营管理

苏微微

遂昌县第三中学

18337602150072

普通类

77.00

74.00

151.00

文化市场经营管理

吕佳群

东阳市利民高级中学

18336012150111

普通类

75.50

75.00

150.50

文化市场经营管理

杨佩佩

乐清市白象中学

18332908150313

普通类

78.00

72.00

150.00

文化市场经营管理

张俞

湖州市双林中学

18334308150041

普通类

79.00

71.00

150.00

文化市场经营管理

刘欢

衢州市衢江区杜泽中学

18336502150425

普通类

79.00

71.00

150.00

文化市场经营管理

金灵乙

临海市第六中学

18338005150212

普通类

82.00

68.00

150.00

文化市场经营管理

凌舒静

安吉振民高级中学

18334705150315

普通类

77.50

72.00

149.50

文化市场经营管理

缪高升

青田县船寮高级中学

18337102150155

普通类

77.50

72.00

149.50

文化市场经营管理

辛雯雯

台州市灵石中学

18338104150172

普通类

80.50

69.00

149.50

文化市场经营管理

陈玲伊

永康市第六中学

18335803150160

普通类

78.00

71.00

149.00

文化市场经营管理

雷维快

苍南县桥墩高级中学

18333302150137

普通类

75.50

73.00

148.50

文化市场经营管理

潘梦霞

金华市孝顺高级中学

18335522150026

普通类

76.50

72.00

148.50

文化市场经营管理

王梦洁

慈溪市龙山中学

18331902150298

普通类

77.50

71.00

148.50

文化市场经营管理

王婷婷

苍南县巨人中学

18333358150215

普通类

78.50

70.00

148.50

文化市场经营管理

金洁炜

新昌县知新中学

18335306130034

艺术类(兼普通类)

80.50

68.00

148.50

文化市场经营管理

金雅梦

临海市新时代学校

18338006150228

普通类

75.50

72.00

147.50

文化市场经营管理

董慧洁

乐清市柳市中学

18332907150301

普通类

75.50

72.00

147.50

文化市场经营管理

孙勤萍

台州市宁溪中学

18338103150174

普通类

76.50

71.00

147.50

文化市场经营管理

林瑶瑶

平阳县育秀中学

18333206150017

普通类

77.00

70.00

147.00

文化市场经营管理

陈鑫

泰顺县城关中学

18333506150036

普通类

77.00

70.00

147.00

文化市场经营管理

蔡泽胜

宁波市荣安实验中学

18331631150340

普通类

78.50

68.00

146.50

文化市场经营管理

朱紫燕

松阳县第二中学

18337702150229

普通类

74.00

72.00

146.00

文化市场经营管理

徐从余

温州艺术学校

18332537130179

艺术类(兼普通类)

76.00

70.00

146.00

文化市场经营管理

陈晓天

浙江省磐安县第二中学

18336102150184

普通类

78.50

86.00

164.50

旅游管理

吴丹妮

慈溪市横河中学

18331917150029

普通类

86.50

72.00

158.50

旅游管理

徐子琼

浙江省永嘉第二高级中学

18333005150274

普通类

73.50

81.00

154.50

旅游管理

董景寨

泰顺县育才高级中学

18333504130112

艺术类(兼普通类)

75.50

77.00

152.50

旅游管理

傅杨馨

苍南县宜山高级中学

18333354150270

普通类

75.00

77.00

152.00

旅游管理

赵沁

安吉振民高级中学

18334705150287

普通类

77.50

74.00

151.50

旅游管理

谢夏晨

浙江省永嘉第二高级中学

18333005150302

普通类

75.00

76.00

151.00

旅游管理

施志伟

桐乡市凤鸣高级中学

18334215150419

普通类

74.50

76.00

150.50

旅游管理

周伟玲

台州市灵石中学

18338104150177

普通类

80.00

68.00

148.00

旅游管理

陈璐瑶

浙江省永嘉第二高级中学

18333005150279

普通类

76.00

71.00

147.00

旅游管理

包湘婷

乐清市第四中学

18332919150154

普通类

73.00

74.00

147.00

旅游管理

应华萍

东阳市湖溪高级中学

18336005150268

普通类

78.00

69.00

147.00

旅游管理

施赛君

东阳市湖溪高级中学

18336005150024

普通类

76.00

71.00

147.00

旅游管理

章近奇

慈溪市龙山中学

18331902150006

普通类

74.50

72.00

146.50

旅游管理

孙颖佳

慈溪市龙山中学

18331902150112

普通类

74.00

72.00

146.00

旅游管理

俞妙敏

私立诸暨高级中学

18335410150231

普通类

77.00

69.00

146.00

旅游管理

王卓烨

诸暨中学暨阳分校

18335413150131

普通类

73.00

72.00

145.00

旅游管理

王之涵

宁波市鄞州区同济中学

18332406130067

艺术类(兼普通类)

79.00

66.00

145.00

旅游管理

晏敏

嵊州市长乐中学

18335204150158

普通类

72.00

72.00

144.00

旅游管理

徐佶玲

宁海县正学中学

18332306150074

普通类

74.00

70.00

144.00

旅游管理

蒋凌静

浙江省桐乡第二中学

18334203150348

普通类

76.00

68.00

144.00

旅游管理

徐宽

安吉振民高级中学

18334705150378

普通类

70.50

73.00

143.50

旅游管理

留敬贤

浙江省衢州高级中学

18336404150343

普通类

72.50

71.00

143.50

旅游管理

周晨晨

苍南县宜山高级中学

18333354130004

艺术类(兼普通类)

75.50

68.00

143.50

旅游管理

周飞龙

德清县第五中学

18334505150244

普通类

71.50

71.00

142.50

旅游管理

陈盈盈

苍南县宜山高级中学

18333354150331

普通类

81.50

88.00

169.50

酒店管理

诸泓汀

温州市第五十八中学

18332558140003

体育类(兼普通类) 

73.50

93.70

167.20

酒店管理

施治宇

乐清市大荆中学

18332902150274

普通类

75.50

91.70

167.20

酒店管理

谢斌浩

宁波市荣安实验中学

18331631150355

普通类

75.00

92.00

167.00

酒店管理

陈小龙

温州市第十四高级中学

18332542150161

普通类

75.00

92.00

167.00

酒店管理

梁丹娜

嵊州市崇仁中学

18335203150016

普通类

76.00

90.70

166.70

酒店管理

汪钰雄

开化县华埠中学

18336803140055

体育类(兼普通类) 

78.00

86.30

164.30

酒店管理

应东琪

嵊州市三界中学

18335206150170

普通类

77.00

85.00

162.00

酒店管理

鲍晶晶

天台县培新高级中学

18338407150015

普通类

71.00

90.70

161.70

酒店管理

曹诗佳

仙居县横溪中学

18338302150291

普通类

75.00

86.70

161.70

酒店管理

周烨

乐清市白象中学

18332908130019

艺术类(兼普通类)

74.00

86.70

160.70

酒店管理

叶勤耀

温岭市大溪中学

18338208150352

普通类

73.00

87.00

160.00

酒店管理

高佳慧

乐清市白象中学

18332908150117

普通类

73.00

86.30

159.30

酒店管理

郑汉

浙江省严州中学梅城校区

18331202150077

普通类

72.50

86.70

159.20

酒店管理

詹玲燕

临海市灵江中学

18338014150091

普通类

77.00

80.30

157.30

酒店管理

刘超

洞头区第一中学

18332801150276

普通类

74.50

82.70

157.20

酒店管理

雷友丹

平阳县萧振高级中学

18333209150165

普通类

78.50

78.30

156.80

酒店管理

李瑶

建德市寿昌中学

18331204150332

普通类

70.50

86.00

156.50

酒店管理

王静希

浙江省青田中山中学

18337105150022

普通类

75.50

80.00

155.50

酒店管理

汤妮

苍南县巨人中学

18333358150094

普通类

78.50

75.70

154.20

酒店管理

周煜

松阳县第二中学

18337702130076

艺术类(兼普通类)

73.50

73.00

146.50

广告设计与制作

朱哲洋

洞头区第一中学

18332801130002

艺术类(兼普通类)

73.00

73.00

146.00

广告设计与制作

黄舒怡

乐清市育才中学

18332909130006

艺术类(兼普通类)

73.00

71.00

144.00

广告设计与制作

胡雯霞

临海市第六中学

18338005130016

艺术类(兼普通类)

71.50

70.00

141.50

广告设计与制作

刘衔涛

玉环市坎门中学

18338603130017

艺术类(兼普通类)

75.00

65.00

140.00

广告设计与制作

徐瑀阳

台州市院桥中学

18338105130020

艺术类(兼普通类)

72.50

67.00

139.50

广告设计与制作

戴卓辰

杭州市萧山区第六高级中学

18330705130023

艺术类(兼普通类)

73.00

65.00

138.00

广告设计与制作

王雯嫣

杭州市余杭区新理想高级中学

18331124130047

艺术类(兼普通类)

73.50

64.00

137.50

广告设计与制作

余江帆

开化县马金中学

18336805130029

艺术类(兼普通类)

72.50

64.00

136.50

广告设计与制作

王雨欣

嘉善新世纪学校

18333806130229

艺术类(兼普通类)

73.00

63.00

136.00

广告设计与制作

吴珊珊

杭州天目外国语学校

18331006112053

商业类(中职)

93.00

69.00

162.00

物流管理

林佳旭

宁波海洋职业技术学校

18332202112002

商业类(中职)

90.00

70.00

160.00

物流管理

韦良越

宁波市北仑职业高级中学

18331760112032

商业类(中职)

92.67

67.00

159.67

物流管理

谢雨婷

武义县职业技术学校

18335907112020

商业类(中职)

87.67

68.00

155.67

物流管理

刘建新

温州市瓯海职业中专集团学校

18332721112024

商业类(中职)

81.33

74.00

155.33

物流管理

王雯雯

宁波市北仑职业高级中学

18331760112081

商业类(中职)

89.33

65.00

154.33

物流管理

方奇峰

衢州中等专业学校

18336421112049

商业类(中职)

83.33

71.00

154.33

物流管理

蔡梦婷

宁波海洋职业技术学校

18332202112008

商业类(中职)

87.33

64.00

151.33

物流管理

黄浩

温州市瓯海职业中专集团学校

18332721112005

商业类(中职)

88.33

63.00

151.33

物流管理

叶龙豪

永嘉县第二职业学校

18333032112031

商业类(中职)

81.00

70.00

151.00

物流管理

余文乐

浙江省开化县职业教育中心

18336806112053

商业类(中职)

86.67

64.00

150.67

物流管理

罗婷

武义县职业技术学校

18335907112009

商业类(中职)

82.00

68.00

150.00

物流管理

周温皓

温州市瓯海职业中专集团学校

18332721112002

商业类(中职)

84.67

65.00

149.67

物流管理

郑海香

衢州中等专业学校

18336421112043

商业类(中职)

85.67

64.00

149.67

物流管理

郑仡杰

衢州中等专业学校

18336421112038

商业类(中职)

80.00

69.00

149.00

物流管理

操唯依

衢州中等专业学校

18336421112035

商业类(中职)

89.00

60.00

149.00

物流管理

黄奥勤

湖州市现代农业技术学校

18334303112041

商业类(中职)

79.67

69.00

148.67

物流管理

俞敏佳

杭州市西湖职业高级中学

18330112112034

商业类(中职)

80.67

67.00

147.67

物流管理

郑微琴

永嘉县第二职业学校

18333032112006

商业类(中职)

85.67

62.00

147.67

物流管理

黄丽清

湖州市现代农业技术学校

18334303112049

商业类(中职)

76.33

70.00

146.33

物流管理

金荣誉

永嘉县第二职业学校

18333032108018

旅游服务类(中职)

87.33

69.00

156.33

旅游管理

邱巍倩

温州华侨职业中等专业学校

18332585108010

旅游服务类(中职)

86.67

63.00

149.67

旅游管理

柯贞敏

永嘉县第二职业学校

18333032108022

旅游服务类(中职)

85.00

64.00

149.00

旅游管理

陈晓丹

磐安县职业教育中心

18336105108003

旅游服务类(中职)

84.00

64.00

148.00

旅游管理

李露雯

遂昌县职业中等专业学校

18337604108022

旅游服务类(中职)

82.67

61.00

143.67

旅游管理

朱丽超

丽水市职业高级中学

18337006108037

旅游服务类(中职)

83.67

59.00

142.67

旅游管理

王小迪

平阳县第二职业学校

18333216108002

旅游服务类(中职)

80.33

60.00

140.33

旅游管理

杨棋林

新昌县大市聚镇职业中学

18335310108034

旅游服务类(中职)

79.33

60.00

139.33

旅游管理

于佳圆

象山县职业高级中学

18332201108020

旅游服务类(中职)

84.00

54.00

138.00

旅游管理

李嘉雯

宁波市镇海区职业教育中心学校

18331821108160

旅游服务类(中职)

73.67

62.00

135.67

旅游管理

朱灵灵

遂昌县职业中等专业学校

18337604108019

旅游服务类(中职)

78.00

76.30

154.30

酒店管理

刘海鸯

温州华侨职业中等专业学校

18332585108015

旅游服务类(中职)

64.33

89.00

153.33

酒店管理

王岁

奉化市旅游学校

18332106108002

旅游服务类(中职)

80.67

70.00

150.67

酒店管理

郭克豪

温州市瓯海职业中专集团学校

18332721108016

旅游服务类(中职)

62.67

85.30

147.97

酒店管理

黄婧甜

龙游县职业技术学校

18336607108006

旅游服务类(中职)

63.00

82.70

145.70

酒店管理

吕佳琦

新昌县大市聚镇职业中学

18335310108036

旅游服务类(中职)

77.33

63.30

140.63

酒店管理

朱晓春

温州华侨职业中等专业学校

18332585108002

旅游服务类(中职)

61.67

71.70

133.37

酒店管理

应丽燕

遂昌县职业中等专业学校

18337604108005

旅游服务类(中职)

82.33

50.00

132.33

酒店管理

罗秋芳

龙游县职业技术学校

18336607108008

旅游服务类(中职)

72.00

60.00

132.00

酒店管理

祝伊琳

温州市瓯海职业中专集团学校

18332721108011

旅游服务类(中职)

71.00

60.70

131.70

酒店管理

何伊婷

瑞安市职业中等专业教育集团学校

18333101116023

工艺美术类(中职)

82.67

68.00

150.67

广告设计与制作

唐子天

浙江省兰溪市第六中学

18335726116052

工艺美术类(中职)

79.33

69.00

148.33

广告设计与制作

刘佳

温州市龙湾区职业技术学校

18332610116003

工艺美术类(中职)

83.00

64.00

147.00

广告设计与制作

叶徐进

衢州中等专业学校

18336421116028

工艺美术类(中职)

80.67

66.00

146.67

广告设计与制作

陈美好

浙江省天台县职业中等专业学校

18338405116064

工艺美术类(中职)

78.33

64.00

142.33

广告设计与制作

李恩临

浙江省青田县职业技术学校

18337107116006

工艺美术类(中职)

76.00

65.00

141.00

广告设计与制作

陈如伟

苍南县金乡职业学校

18333364116078

工艺美术类(中职)

77.33

63.00

140.33

广告设计与制作

何嘉琪

宁海县第一职业中学

18332301116007

工艺美术类(中职)

78.00

62.00

140.00

广告设计与制作

蔡罗宇

椒江区中等职业教育集团-二职

18338816116010

工艺美术类(中职)

83.00

57.00

140.00

广告设计与制作

刘小倩

平阳县万全综合高中

18333212116186

工艺美术类(中职)

84.67

55.00

139.67

广告设计与制作